Новый отель всемирно известной сети Hilton - „The Squaire“ был создан материалами ТМ Caparol

Новый отель всемирно известной сети Hilton - „The Squaire“ был создан материалами ТМ Caparol

Сверкающе золотой прием
Приехать, расслабиться, отдохнуть – таков девиз интерьера нового семейного отеля во Франкфурте. Отличительной особенностью этого концепта являются теплые и спокойные цветовые решения, которые создают для прибывшего из суетливого мира путешествий гостя приятное пристанище. Прямо на стойке регистрации стены, отливающие золотым блеском, заботятся о достойном приеме. Эти блестящие поверхности созданы с помощью продукции фирмы Caparol.

Аэропорот Франкфурта – одно из самых оживленных мест в Европе, здесь авиалинии пересекаются со скоростными поездами и дорогами дальнего сообщения. Частью постоянно изменяющегося и расширяющегося комплекса является обтекаемое серебристое здание, которое на 86-ти косых опорах создает впечатление «парения» над станцией скоростного междугороднего экспресса. В этой "динамической оболочке" расположились 249 уютных номеров пятизвездочного отеля Hilton - „The Squaire“.

Интерьер отеля, разработанный гамбургской компанией JOI-Design Innenarchitektur, сочетает в себе два противоположных состояния: движение и спокойствие. Таким образом, отель отображает актуальную для окружающих тему мобильности, и в то же время выполняет главную потребность путешествующих - расслабление, хорошее самочувствие и отдых от суеты поездок. Для этого эксперты создали теплую, спокойную цветовую палитру, состоящую из бежевых, мягких коричневых и теплых красных оттенков для внутренней отделки сооружения. Архитектурные элементы проявляются в нейтральных тонах, таких как серебряный, черный, серый и белый - и препятствуют "перегреву".

Особый интерес представляет лобби отеля - просторный застекленный атриум с видом на небо. Основными элементами здесь являются стойка регистрации и бар, которые подчеркнуты поднятыми кверху элементами потолка и напоминают крылья большой птицы. Эти жесты приема усилены окрашенными в золото задними стенами с волнистым рисунком.
А золотистый цвет, вопреки всем стереотипам, кажется очень современным. Здесь есть не только безупречное, сияющее золото эпохи барокко, а и волнистый, чарующий вид, который превращает неприступность материала в привлекательное место.
Такая поверхность была создана с помощью комбинации различных материалов из ассортимента продукции Caparol. За нанесенной грунтовочной штукатуркой, которая создает тонкую волнистую структуру, следовал промежуточный бежевый слой. Визуальный эффект, в свою очередь, базируется на верхнем слое с металлическим эффектом, созданном посредством нанесения продукта Capadecor Metallocryl, который известен своими очаровательным блестящим оттенком.
Думка редакції може відрізнятися від думки автора.
+380 44 379 XX XX +380 44 379 0691
+380 44 379 XX XX +380 67 678 0059
Ідентифікатор: 11138