Цельностеклянный навес, "Studio Pilot", Минимум декора – максимум функциональности

Об'єкт компанії Фасад Дизайн

Цельностеклянный навес, "Studio Pilot", Минимум декора – максимум функциональности

Специалисты компании «Гута PRO» (Art Sign’s group) закончили работу по реализации цельностеклянного козырька в стиле минимализма.

Наши партнеры - «Studio Pilot» г. Киев (www.studiopilot.tv) обратились за советом – какой лучше разместить навес над входной дверью. Дополнительно стало известно – фасад вскоре преобразится посредством нанесения декоративной штукатурки, что внесло свою лепту в технологический процесс, но обо всем по порядку.

Изначально заказчик был склонен к бюджетному варианту – конструкция из металла и поликарбоната. Однако, в процессе обсуждения мы оставили в стороне «дешево и сердито», пришли к элегантному и ненавязчивому дизайнерскому решению – цельностеклянная конструкция точно в стиль будущего фасада – кубизм. Фактически, это 4 больших прямоугольных стекла, буквально «парящие» в воздухе вдоль фасада.
Получив однозначное одобрение, приступили к реализации. Поскольку декоративная штукатурка не способна выдержать стекла весом в 270 кг каждое и, соответственно, все прочие нагрузки (ветер, снег и т.п.), в фасад изначально вмонтированы закладные элементы, что гарантирует стабильность конструкции, независимо от капризов погоды.

Пока велись работы по облицовке здания, нами были подготовлены все необходимые элементы цельностеклянного навеса: стекла, размером 2,5м х 1,5м, изготовленные методом триплексации (склейки) 2-х закаленных стекол, толщиной 8мм крепежи из нержавеющей стали, устойчивые к воздействию агрессивной внешней среды.

По завершению облицовки проведен монтаж конструкции с соблюдением всех технологических параметров, как например, линейное расширение стекла. Зазоры между стеклами в 8 мм заполнены прозрачным трубчатым профилем, что обеспечивает абсолютную функциональность навеса (вода не проникает в стыки между стеклами). С другой стороны, эластичность профиля позволяет стеклу свободно расширяться при нагревании.

Таким образом, аскетичный дизайн конструкции, не обремененный излишеством форм и материалов, прекрасно дополняет внешний вид фасада (в данном случае логично было не применять элементы декоративной обработки поверхности, а оставить стекло прозрачным, соблюдая присущий данному архитектурному стилю минимализм).

Стеклянный козырек внес тонкую нотку завершенности в общем облике здания, выполняя свою прямую функцию: элегантная защита от непогоды.

Стремление к идеальному всегда начинается с удаления лишнего. Именно поэтому направление минимализма в современной архитектуре плотно ассоциируется с имиджевой составляющей компании.

Гута PRO. Цельностеклянные конструкции в знак уважения к пространству и свету.

Оновлене: 03.02.2015
Додано: 03.02.2015
Ідентифікатор: 11525
Карта об'єктів компанії Фасад Дизайн

Ще об'єкти

Цельностеклянный навес, "Studio Pilot", Минимум декора – максимум функциональности — Фасад Дизайн
Liberty Hall, г. Житомир — Фасад Дизайн